Как сделать штамп с подписью


сделать
  • 29.11.2005, 12:21 #1

    Если сделать штамп подписи директора (он же бухгалтер), можно такую подпись штамповать потом на любом документе? Например на кассовых и накладных?
    Чем мне грозит если я выплачиваю ЗП сотрудникам 1 раз в мес. после 20-го?

  • 29.11.2005, 13:07 #2

    Факсимиле можно, наверное,ставить на документах на основании Приказа с указанием перечня документов. Но вот в чем вопрос, при возникновении каких-либо спорных вопрос с теми же поставщиками, покупателями, как Вы будете доказывать свою правоту и что ИМЕННО Ваш сотрудник заключил договор, подписал накладную. Думаю, что ни один суд факсимиле не воспримет. Если руководителю не хочется или он не может обработать количество документов, то делегируйте право подписи кому-нибудь другому (приказ или доверенность)

  • 29.11.2005, 13:31 #3

    Чем мне грозит если я выплачиваю ЗП сотрудникам 1 раз в мес. после 20-го?
    Штраф от трудовой комиссии. Срок давности 2 месяца. Сумма... Не помню. Кажется 5 тыс
  • 29.11.2005, 15:48 #4

    можно такую подпись штамповать потом на любом документе?
    Нет. Прямой запрет на использование факсимиле для банковских, кассовых документов, счетов-фактур. Косвенный - для всей первички. Так что выходит, что факсимиле практически нигде ставить нельзя, кроме договоров, если в них есть условие использования факсимиле.
  • 29.11.2005, 15:56 #5

    А вот с правом ставить факсимиле на договорах я бы поспорила. Приходите Вы к продавцу и говорите "Видите, мол, брачок-с. Позвольте, заменить по условиям договора". И даете им договор с факсимиле. А они в ответ "Ничего не подписывал,ничего не знаю. С кем Вы подписывали договор, с тем и разбирайтесь." Это палка о двух концах.

      Вверх ▲
  • 29.11.2005, 16:10 #6

    Статья 160 ГК: "использование факсимиле при совершении сделок допускается в случаях, предусмотренных нормативными актами или соглашением сторон". Это означает, что если соглашением сторон (то есть договором) предусмотрено использование факсимиле, тогда его допустимо использовать. Что касается споров с контрагентами, то они могут возникать и по поводу "живой" подписи, факсимиле здесь ни при чем.

      Вверх ▲
  • 29.11.2005, 23:39 #7

    Экаунтер, проблема в том, что договор об использовании факсимиле надо подписать "живой" подписью .

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности (Б. Франклин)
    «Розовых бумажек в урне было почти столько же, сколько голубых, но сержант оставил только десять розовых и пополнил недостачу голубыми»
    Прежде чем задавать вопрос - проверь здесь, не отвечали ли на него раньше. Или воспользуйся поиском.
    Не уверен, как пишется слово - загляни в словарь.

      Вверх ▲
  • 30.11.2005, 01:00 #8

    Экаунтер, существует еще один способ: уполномоченное лицо передает письмо в котором указывает, что мою подпись Факсимиле прошу считать как подлинную и все! У нас брокеры (ОЧЕНЬ большая компания) так и делает, у них не хватает просто время подписать все отчеты вручную. Кстати они ей подписывают все и отчеты и счет-фактуры и т.п.

      Вверх ▲
  • 30.11.2005, 10:39 #9

    Кстати они ей подписывают все и отчеты и счет-фактуры
    В случае со счетами-фактурами письмо не спасет, НДС все равно к зачету принять будет нельзя.
    проблема в том, что договор об использовании факсимиле надо подписать "живой" подписью
    Есть какие-то официальные разъяснения на этот счет?
      Вверх ▲
  • 30.11.2005, 11:00 #10

    Письмо МНС от21.05.2001 № ИЕ-6-03/404 Использование факсимильного "воспроизведения подписи и печати с помощью механического или иного копирования на счете - фактуре не допускается."
    Ст.169 НК РФ "6. Счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации. При выставлении счета-фактуры индивидуальным предпринимателем счет-фактура подписывается индивидуальным предпринимателем с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации этого индивидуального предпринимателя."

      Вверх ▲
  • 30.11.2005, 11:01 #11

    Извините, ошиблась в номере письма № ВТ-6-03/404

      Вверх ▲
  • 30.11.2005, 11:41 #12

    Письмо Федеральной налоговой службы от 19 октября 2005 г. N ММ-6-03/886@...В целях применения статьи 169 НК РФ:
    Вопрос: Организация по приобретенным товарам (работам, услугам) имеет счета-фактуры, заверенные факсимильной подписью руководителя и главного бухгалтера организации. Возможно ли применить налоговый вычет по сумме налога предъявленной поставщиком и уплаченной покупателем по принятым к учету товарам (работам, услугам) при наличии указанных счетов-фактур?
    Ответ. Гражданские правоотношения, регулируются актами гражданского законодательства Российской Федерации.
    Налоговые правоотношения, регулируются законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
    Пунктом 1 статьи 169 главы 21 "Налог на добавленную стоимость" Кодекса установлено, что счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету или возмещению в порядке, предусмотренном вышеуказанной главой Кодекса.
    В соответствии с пунктом 7 Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 N 914, покупатели ведут книгу покупок, предназначенную для регистрации счетов-фактур, выставленных продавцами, в целях определения суммы налога на добавленную стоимость, предъявляемой к вычету (возмещению) в установленном порядке.
    При этом счета-фактуры, полученные от продавцов, подлежат регистрации в книге покупок в хронологическом порядке по мере оплаты и оприходования приобретаемых товаров (выполненных работ, оказанных услуг). Счета-фактуры, не соответствующие установленным нормам их заполнения, не могут регистрироваться в книге покупок.
    В частности, пунктом 2 указанной статьи Кодекса предусмотрено, что счета-фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, установленного пунктами 5 и 6 статьи 169 Кодекса, не могут являться основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога к вычету или возмещению.
    Пунктом 6 статьи 169 Кодекса установлено, что счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными должностными лицами, уполномоченными на то в соответствии с приказом по организации. При этом данная статья Кодекса не представляет возможности использования факсимильных подписей руководителя и главного бухгалтера организации.
    Таким образом, налогоплательщик (покупатель) согласно вышеуказанной норме Кодекса не вправе регистрировать в книге покупок выставленные продавцом счета-фактуры, не соответствующие установленным нормам их заполнения.
    В связи с изложенным, налогоплательщик не вправе предъявлять к вычету или возмещению суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные поставщику, на основании счета-фактуры, заверенного факсимильной подписью руководителя и главного бухгалтера организации.
    (письмо ФНС России от 07.04.2005 N 03-1-03/557/11)

      Вверх ▲


Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

M - Лучшая Онлайн Школа Для Парикмахеров Джемпер вязание оверсайз


Как сделать штамп с подписью Toyota Разборка Тойота, запчасти Toyota Киев Ул
Как сделать штамп с подписью Адвент календарь он-лайн. Подготовка к Рождеству и Новому
Как сделать штамп с подписью Брус коробочный, шпон, цвет красное дерево радиал, Дверные
Как сделать штамп с подписью ВОЗ УФ-индекс
Как сделать штамп с подписью Вечерние платья 2016: новинки с подиумов Мода Леди
Как сделать штамп с подписью Влияние социально-психологического климата на
Как сделать штамп с подписью Дверь туалета своими руками
Как сделать штамп с подписью Детские золотые или серебряные цепочки - какую цепочку на шею
Как сделать штамп с подписью История черных зубов. - История красоты



Похожие новости